Modalidades

22 junho 2021, 17h15

Benfica-Leões de Porto Salvo

Fique a par dos principais resultados obtidos na última semana, até 20 de junho, pelas equipas da formação das modalidades de pavilhão do Sport Lisboa e Benfica. 

Andebol
Jogo
Benfica-Sporting 
Resultado e data
38-32, no dia 16 de junho
Competição
Torneio AAL Iniciados masculinos, Grupo A, 2.ª Ronda, 3.ª jornada
Local
Escola Quinta de Marrocos
Jogo
Sporting-Benfica
Resultado e data
30-26, no dia 19 de junho
Competição
Torneio AAL Juvenis masculinos, Grupo A, 2.ª Ronda, 3.ª jornada
Local
Pav. Fernando Tavares
Jogo
Samora Correira-Benfica B 
Resultado e data
38-28, no dia 19 de junho
Competição
Torneio AAL Juvenis masculinos, Grupo C, 2.ª Ronda, 3.ª jornada
Local
Pav. Gimnodesportivo Samora Correia
Jogo
Benfica-Sporting
Resultado e data
20-19, no dia 20 de junho
Competição
Torneio AAL Juniores masculinos, Grupo A, 2.ª Ronda, 3.ª jornada
Local
Escola Quinta de Marrocos
Jogo
Benfica B-CSS Pinhal de Frades
Resultado e data
25-41, no dia 20 de junho
Competição
Torneio AAL Juniores masculinos, Grupo C, 2.ª Ronda, 3.ª jornada
Local
Escola Quinta de Marrocos
Jogo
Oriental Lisboa-Benfica B
Resultado e data
51-27, no dia 13 de junho
Competição
Torneio AAL Iniciados masculinos, Grupo D, 2.ª Ronda, 3.ª jornada
Local
Pav. Loios

Futsal

Futsal
Jogo
Benfica-Leões de Porto Salvo
Resultado e data
3-3, no dia 20 de junho
Competição
Taça sub-21 AFL, 2.ª fase, 4.ª jornada
Local
Pavilhão Fidelidade

Hóquei em patins

Hóquei em Patins
Jogo
Entroncamento-Benfica B
Resultado e data
2-6, no dia 19 de junho
Competição
CN 3.ª Divisão Sul A, 15.ª jornada
Local
Pavilhão Entroncamento
Jogo
Benfica-Sporting
Resultado e data
3-1, no dia 19 de junho
Competição
Sub-13, Torneio Pós-COVID-19, 2.ª fase, 1.ª jornada
Local
Pavilhão da Fidelidade
Jogo
Benfica B-Juv. Salesiana
Resultado e data
3-4, no dia 20 de junho
Competição
CN 3.ª Divisão Sul A, 16.ª jornada
Local
Pavilhão Fidelidade

Voleibol

Voleibol
Jogo
V. Guimarães-Benfica
Resultado e data
3-0, no dia 19 de junho
Competição
CN de Sub-21, 14.ª jornada
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz
Jogo
Benfica-Famalicense
Resultado e data
3-0, no dia 19 de junho
Competição
Campeonato Nacional Juvenis masculinos, Fase Final
Local
Pavilhão Grupo MTBA
Jogo
Benfica-Figueira
Resultado e data
3-0, no dia 19 de junho
Competição
Campeonato Regional Cadetes masculinos, 4.ª jornada
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz
Jogo
Lousã-Benfica
Resultado e data
1-3, no dia 19 de junho
Competição
Campeonato Regional Infantis masculinos, 3.ª jornada
Local
Pavilhão Lousã
Jogo
Mirense-Benfica
Resultado e data
1-3, no dia 20 de junho
Competição
Campeonato Regional Juniores masculinos, 9.ª jornada
Local
Pavilhão Mira de Aire
Jogo
Benfica-CV Oeiras
Resultado e data
1-3, no dia 20 de junho
Competição
Campeonato Nacional Juvenis masculinos, Fase Final
Local
Pavilhão Grupo MTBA
Jogo
Benfica-Volley4all
Resultado e data
3-0, no dia 20 de junho
Competição
Campeonato Regional Juvenis femininos, play-off
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz
Jogo
Benfica-Escola Filipa de Lencastre
Resultado e data
3-1, no dia 20 de junho
Competição
Campeonato Regional Cadetes femininos, 9.ª jornada
Local
Esc. José Cardoso Pires

Fotos: João Paulo Trindade e Victoria Ribeiro / SL Benfica
Última atualização: 28 de junho de 2021

Patrocinadores Futsal


Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar