10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

09h30

Estádio 1º de Maio - INATEL

MEETING JOVEM DE LISBOA

Atletismo

MEETING JOVEM DE LISBOA

09h30

MEETING JOVEM DE LISBOA

Atletismo

Estádio 1º de Maio - INATEL

11h00

Benfica Campus

SL Benfica vs Sporting CP

Futebol

SL Benfica vs Sporting CP

11h00

SL Benfica vs Sporting CP

Benfica Campus

14h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 27 (M)

Andebol

SL Benfica vs FC Porto

14h30

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 27 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

15h00

Estádio Municipal Sérgio Conceição.

AAC RUGBY vs SL Benfica

Rugby

15h00

.

ADC Os Ugas Ega vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Ténis de Mesa - Jornada 4 (M)

Ténis de Mesa

16h00

Estádio Cgd Aurélio Pereira

Sporting CP vs SL Benfica

Torneio Nacional 1ª Div.| Sub19 - Jornada 2 (M)

Futebol

16h30

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Basquetebol - Semi Final Jogo 4 (M)

Basquetebol

18h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Sporting CP

Liga NOS - Jornada 33 (M)

Futebol

19h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs ND Santa Joana

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 19 (F)

Andebol

19h30

Paços de Ferreira

CA Pacense vs SL Benfica

Campeonato Portugal Polo Feminino - Jornada 10 (F)

Polo Aquático

20h30

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs SC Braga/AAUM

Campeonato Nacional de Futsal - Playoff Quartos-de-Final Jogo 2 (M)

Futsal

21h00

Pavilhão Municipal do Luso

SL Benfica vs Sporting CP

Liga Europeia - Semi Final Jogo 1 (M)

Hóquei em Patins

16

dom

A definir

Yokohama - Japão

Campeonato do Mundo Yokohama

Atletas do SL Benfica: João Silva e Vasco Vilaça

Triatlo

Campeonato do Mundo Yokohama

A definir

Campeonato do Mundo Yokohama

Atletas do SL Benfica: João Silva e Vasco Vilaça

Triatlo

Yokohama - Japão

15h00

Complexo Desportivo das Modalidades - Sala Oliveira Ramos

SL Benfica vs Vitória FC

Campeonato Nacional de Ténis de Mesa - Jornada 9 (M)

Ténis de Mesa

SL Benfica vs Vitória FC

15h00

SL Benfica vs Vitória FC

Campeonato Nacional de Ténis de Mesa - Jornada 9 (M)

Complexo Desportivo das Modalidades - Sala Oliveira Ramos

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs CH Carvalhos

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - 2ª Volta Jornada 13 (F)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs CH Carvalhos

15h00

SL Benfica vs CH Carvalhos

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - 2ª Volta Jornada 13 (F)

Pavilhão Fidelidade

16h00

Benfica Campus (campo 1)

SL Benfica vs Clube Condeixa

LIGA BPI Futebol Feminino - Apuramento de Campeão Jogo 13 (F)

Futebol Feminino

16h30

Estádio Cidade de Coimbra Efapel

Académica vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 33 (M)

Futebol

20h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs SC Braga/AAUM

Campeonato Nacional de Futsal - Playoff Quartos-de-Final Jogo 3 (M)

Futsal

17

seg

10h00

Budapeste - Hungria

Campeonato da Europa de Natação

hoje os atletas do SLB em prova são:
Miguel Nascimento (estafeta 4x100 m livres) \\ Diana Durães (800 m livres)

 

Natação

Campeonato da Europa de Natação

10h00

Campeonato da Europa de Natação

hoje os atletas do SLB em prova são:
Miguel Nascimento (estafeta 4x100 m livres) \\ Diana Durães (800 m livres)

 

Natação

Budapeste - Hungria

19h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Semi Final Jogo 5 (M)

Basquetebol

Sporting CP vs SL Benfica

19h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Semi Final Jogo 5 (M)

Pavilhão João Rocha

18

ter

10h00

Budapeste - Hungria

Campeonato da Europa de Natação

hoje os atletas do SLB em prova são:
Miguel Nascimento (100 m livres) \\ Raquel Pereira (100 m Bruços) \\ Victoria Kaminskaya(100 m Bruços)

Natação

Campeonato da Europa de Natação

10h00

Campeonato da Europa de Natação

hoje os atletas do SLB em prova são:
Miguel Nascimento (100 m livres) \\ Raquel Pereira (100 m Bruços) \\ Victoria Kaminskaya(100 m Bruços)

Natação

Budapeste - Hungria

19

qua

10h00

Budapeste - Hungria

Campeonato da Europa de Natação

hoje a atleta do SLB em prova é Diana Durães (200 m Livres)

Natação

Campeonato da Europa de Natação

10h00

Campeonato da Europa de Natação

hoje a atleta do SLB em prova é Diana Durães (200 m Livres)

Natação

Budapeste - Hungria

A definir

Estádio Dom Afonso Henriques

Vitória SC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 34 (M)

Futebol

Vitória SC vs SL Benfica

A definir

Vitória SC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 34 (M)

VSCSLB

Estádio Dom Afonso Henriques

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Porto B

Segunda Liga - Jornada 34 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Porto B

A definir

SL Benfica B vs Porto B

Segunda Liga - Jornada 34 (M)

Caixa Futebol Campus

21h00

Pavilhão Desportivo Noronha Feio

CS Madeira vs SL Benfica

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 8 (F)

Andebol

20

qui

10h00

Budapeste - Hungria

Campeonato da Europa de Natação

hoje os atletas do SLB em prova são:
Diana Durães (1500m Livres) \\ Raquel Pereira (200 m Bruços) \\ Victoria Kaminskaya (200 m Bruços)

Natação

Campeonato da Europa de Natação

10h00

Campeonato da Europa de Natação

hoje os atletas do SLB em prova são:
Diana Durães (1500m Livres) \\ Raquel Pereira (200 m Bruços) \\ Victoria Kaminskaya (200 m Bruços)

Natação

Budapeste - Hungria

21h00

Pavilhão Desportivo Noronha Feio

Madeira SAD vs SL Benfica

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 9 (F)

Andebol

Madeira SAD vs SL Benfica

21h00

Madeira SAD vs SL Benfica

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 9 (F)

Pavilhão Desportivo Noronha Feio

21

sex

10h00

Budapeste - Hungria

Campeonato da Europa de Natação

hoje os atletas do SLB em prova são:
Diana Durães (Estafeta 4x200 m Livres) \\ Raquel Pereira (200 m Estilos e Estafeta 4x200 m Livres)

Natação

Campeonato da Europa de Natação

10h00

Campeonato da Europa de Natação

hoje os atletas do SLB em prova são:
Diana Durães (Estafeta 4x200 m Livres) \\ Raquel Pereira (200 m Estilos e Estafeta 4x200 m Livres)

Natação

Budapeste - Hungria

22

sáb

10h00

Budapeste - Hungria

Campeonato da Europa de Natação

hoje o atleta do SLB em prova é: Miguel Nascimento (50 m Livres)

Natação

Campeonato da Europa de Natação

10h00

Campeonato da Europa de Natação

hoje o atleta do SLB em prova é: Miguel Nascimento (50 m Livres)

Natação

Budapeste - Hungria

14h00

Dragão Arena

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Playoff Semi Final Jogo 2 (M)

Hóquei em Patins

FC Porto vs SL Benfica

14h00

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Playoff Semi Final Jogo 2 (M)

Dragão Arena

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CS Madeira

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 21 (F)

Andebol

SL Benfica vs CS Madeira

15h00

SL Benfica vs CS Madeira

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 21 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

17h00

Estádio José Alvalade

Sporting CP vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Apuramento de Campeão Jogo 14 (F)

Futebol Feminino

19h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Arneiros

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Apuramento de Campeão Jogo 14 (F)

Futsal

21h00

Pavilhão Desportivo da Horta

SC Horta vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 28 (M)

Andebol

23

dom

10h00

Budapeste - Hungria

Campeonato da Europa de Natação

hoje a atleta do SLB em prova é: Diana Durães (400 m Livres)

Natação

Campeonato da Europa de Natação

10h00

Campeonato da Europa de Natação

hoje a atleta do SLB em prova é: Diana Durães (400 m Livres)

Natação

Budapeste - Hungria

18h00

Pavilhão do Clube Infante Sagres

Infante Sagres vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - 2ª Volta Jornada 14 (F)

Hóquei em Patins

Infante Sagres vs SL Benfica

18h00

Infante Sagres vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - 2ª Volta Jornada 14 (F)

Pavilhão do Clube Infante Sagres

18h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Madeira SAD

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 22 (F)

Andebol

SL Benfica vs Madeira SAD

18h30

SL Benfica vs Madeira SAD

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 22 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

20h30

Estádio Cidade de Coimbra Efapel

SC Braga vs SL Benfica

Taça de Portugal - Final (M)

Futebol

24

seg

25

ter

26

qua

20h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Nacional de Hóquei - Playoff Semi Final Jogo 3 (M)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs FC Porto

20h00

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Nacional de Hóquei - Playoff Semi Final Jogo 3 (M)

Pavilhão Fidelidade

27

qui

28

sex

29

sáb

08h30

Arzachena - Itália

Taça do Mundo de Arzachena

::08h30 Elite Feminina
::14h30 Elite Masculina
(horas de Portugal continental)

Triatlo

Taça do Mundo de Arzachena

08h30

Taça do Mundo de Arzachena

::08h30 Elite Feminina
::14h30 Elite Masculina
(horas de Portugal continental)

Triatlo

Arzachena - Itália

13h50

Caminha (Rio Minho e EN 10)

IX Triatlo Longo de Caminha

Campeonato Nacional de Clubes de Triatlo Longo

Triatlo

IX Triatlo Longo de Caminha

13h50

IX Triatlo Longo de Caminha

Campeonato Nacional de Clubes de Triatlo Longo

Triatlo

Caminha (Rio Minho e EN 10)

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 29 (M)

Andebol

SL Benfica vs Sporting CP

15h00

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 29 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

18h15

Pavilhão Municipal de Leça da Palmeira

CA Leça vs SL Benfica

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 23 (F)

Andebol

20h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Nacional de Hóquei - Playoff Semi Final Jogo 4 (M)

Hóquei em Patins

30

dom

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Juve Lis

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 24 (F)

Andebol

SL Benfica vs Juve Lis

15h00

SL Benfica vs Juve Lis

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 24 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

31

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

A definir

Piscina do Clube Fluvial Portuense

SL Benfica vs (adversário por apurar)

Taça de Portugal de Polo Aquático Feminino - Semi Final (F)

Polo Aquático

SL Benfica vs (adversário por apurar)

A definir

SL Benfica vs (adversário por apurar)

Taça de Portugal de Polo Aquático Feminino - Semi Final (F)

Piscina do Clube Fluvial Portuense

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

01

dom

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

31

sex

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

31

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

31

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

31

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar