15

seg

16

ter

17

qua

21h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs CI Sagres

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 12 (M)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs CI Sagres

21h00

SL Benfica vs CI Sagres

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 12 (M)

Pavilhão Fidelidade

18

qui

16h00

Mihai Viteazul

Steaua Bucareste vs SL Benfica

Challenge Cup - Ronda (M)

Voleibol

Steaua Bucareste vs SL Benfica

16h00

Steaua Bucareste vs SL Benfica

Challenge Cup - Ronda (M)

Mihai Viteazul

20h00

Estádio CGD Aurélio Pereira

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Juvenis - Apuramento Jogo 8 (M)

Futebol

Sporting CP vs SL Benfica

20h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Juvenis - Apuramento Jogo 8 (M)

Estádio CGD Aurélio Pereira

19

sex

18h30

Federação Portuguesa de Voleibol - Porto

Sorteio dos quartos-de-final da Taça de Portugal

Voleibol

Sorteio dos quartos-de-final da Taça de Portugal

18h30

Sorteio dos quartos-de-final da Taça de Portugal

Voleibol

Federação Portuguesa de Voleibol - Porto

20

sáb

N.D.

Pombal - Expocentro

Atletismo

Campeonato Nacional de Sub 20 em Pista Coberta

Atletismo

Atletismo

N.D.

Atletismo

Campeonato Nacional de Sub 20 em Pista Coberta

Atletismo

Pombal - Expocentro

15h00

Caixa Futebol Campus

SL Benfica vs UD Leiria

Campeonato Nacional de Juniores A - Apuramento Jogo 9 (M)

Futebol

SL Benfica vs UD Leiria

15h00

SL Benfica vs UD Leiria

Campeonato Nacional de Juniores A - Apuramento Jogo 9 (M)

Caixa Futebol Campus

15h00

Estádio da Madeira

CD Nacional vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Futebol

CD Nacional vs SL Benfica B

15h00

CD Nacional vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Estádio da Madeira

16h00

Pavilhão Municipal da Golpilheira

CR Golpilheira vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 14 (F)

Futsal

16h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Galitos FC

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 16 (M)

Basquetebol

18h00

Pavilhão Zeca Afonso

HCP Grândola vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 13 (M)

Hóquei em Patins

18h00

Pavilhão Gimnodesportivo São Bernardo

CD São Bernardo vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 18 (M)

Andebol

18h15

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs GD Chaves

Liga NOS - 2ª Volta Jornada 19 (M)

Futebol

19h30

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Estrelas Molfetta

Liga Europeia - Quartos-de-Final (F)

Hóquei em Patins

21

dom

N.D.

Pombal

Atletismo

Campeonato Nacional de Sub 20 em Pista Coberta

Atletismo

Atletismo

N.D.

Atletismo

Campeonato Nacional de Sub 20 em Pista Coberta

Atletismo

Pombal

15h30

Aspire Academy

Guangzhou Evergrande vs SL Benfica

Futebol

Guangzhou Evergrande vs SL Benfica

15h30

Guangzhou Evergrande vs SL Benfica

Aspire Academy

16h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs FC Barreirense

Basquetebol

SL Benfica vs FC Barreirense

16h00

SL Benfica vs FC Barreirense

Pavilhão Fidelidade

17h00

Pavilhão do Castêlo da Maia Ginásio Clube

SL Benfica vs Castêlo da Maia GC

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 16 (M)

Voleibol

22

seg

23

ter

24

qua

19h00

Broadhall Way

Tottenham Hotspur FC vs SL Benfica B

Futebol

Tottenham Hotspur FC vs SL Benfica B

19h00

Tottenham Hotspur FC vs SL Benfica B

Broadhall Way

19h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Belenenses

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 19 (M)

Andebol

SL Benfica vs Belenenses

19h30

SL Benfica vs Belenenses

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 19 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

25

qui

26

sex

20h00

Pavilhão do CAB

CAB Madeira vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 17 (M)

Basquetebol

CAB Madeira vs SL Benfica

20h00

CAB Madeira vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 17 (M)

Pavilhão do CAB

27

sáb

09h00

Pombal - Expocentro

Atletismo

Campeonato Nacional de Clubes em Pista Coberta

Atletismo

Atletismo

09h00

Atletismo

Campeonato Nacional de Clubes em Pista Coberta

Atletismo

Pombal - Expocentro

15h00

Pavilhão de Tomar

SC Tomar vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 14 (M)

Hóquei em Patins

SC Tomar vs SL Benfica

15h00

SC Tomar vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 14 (M)

Pavilhão de Tomar

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AA Espinho

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 21 (M)

Voleibol

SL Benfica vs AA Espinho

17h00

SL Benfica vs AA Espinho

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 21 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

18h00

Escola Secundária de Benevente

ADC Benavente vs SL Benfica

Taça de Portugal de Andebol - Ronda 2 (M)

Andebol

28

dom

13h00

Pombal - Expocentro

Atletismo

Campeonato Nacional de Clubes em Pista Coberta

Atletismo

Atletismo

13h00

Atletismo

Campeonato Nacional de Clubes em Pista Coberta

Atletismo

Pombal - Expocentro

29

seg

21h00

Estádio do Restelo

CF Belenenses vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 20 (M)

Futebol

CF Belenenses vs SL Benfica

21h00

CF Belenenses vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 20 (M)

cfbslb

Estádio do Restelo

30

ter

18h00

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs FC Famalicão

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Futebol

SL Benfica B vs FC Famalicão

18h00

SL Benfica B vs FC Famalicão

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Caixa Futebol Campus

31

qua

20h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Steaua Bucareste

Challenge Cup - Ronda (M)

Voleibol

SL Benfica vs Steaua Bucareste

20h30

SL Benfica vs Steaua Bucareste

Challenge Cup - Ronda (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

01

qui

02

sex

03

sáb

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AC Fafe

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 20 (M)

Andebol

SL Benfica vs AC Fafe

17h00

SL Benfica vs AC Fafe

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 20 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Rio Ave FC

Liga NOS - Jornada 21 (M)

Futebol

SL Benfica vs Rio Ave FC

N.D.

SL Benfica vs Rio Ave FC

Liga NOS - Jornada 21 (M)

slbrafc

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

04

dom

15h00

Varzim SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Futebol

Varzim SC vs SL Benfica B

15h00

Varzim SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

16h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs SC Lusitânia

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 18 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs SC Lusitânia

16h00

SL Benfica vs SC Lusitânia

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 18 (M)

Pavilhão Fidelidade

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

N.D.

Estádio Municipal de Portimão

Portimonense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 22 (M)

Futebol

Portimonense vs SL Benfica

N.D.

Portimonense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 22 (M)

pscslb

Estádio Municipal de Portimão

15h00

SL Benfica B vs Academico Viseu FC

Segunda Liga - Jornada 24 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Academico Viseu FC

15h00

SL Benfica B vs Academico Viseu FC

Segunda Liga - Jornada 24 (M)

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Boavista FC

Liga NOS - Jornada 23 (M)

Futebol

SL Benfica vs Boavista FC

N.D.

SL Benfica vs Boavista FC

Liga NOS - Jornada 23 (M)

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

15h00

Real SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 25 (M)

Futebol

Real SC vs SL Benfica B

15h00

Real SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 25 (M)

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

16h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 18 (M)

Futsal

SL Benfica vs Sporting CP

16h00

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 18 (M)

Pavilhão Fidelidade

25

dom

N.D.

Estádio da Capital do Móvel

Paços Ferreira vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 24 (M)

Futebol

Paços Ferreira vs SL Benfica

N.D.

Paços Ferreira vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 24 (M)

Estádio da Capital do Móvel

15h00

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

Segunda Liga - Jornada 26 (M)

Futebol

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

15h00

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

Segunda Liga - Jornada 26 (M)

26

seg

27

ter

28

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs CS Maritimo

Liga NOS - Jornada 25 (M)

Futebol

SL Benfica vs CS Maritimo

N.D.

SL Benfica vs CS Maritimo

Liga NOS - Jornada 25 (M)

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

15h00

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 27 (M)

Futebol

SC Covilhã vs SL Benfica B

15h00

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 27 (M)

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

15h00

SL Benfica B vs Académica de Coimbra

Segunda Liga - Jornada 28 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Académica de Coimbra

15h00

SL Benfica B vs Académica de Coimbra

Segunda Liga - Jornada 28 (M)

11

dom

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs CD Aves

Liga NOS - Jornada 26 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Aves

N.D.

SL Benfica vs CD Aves

Liga NOS - Jornada 26 (M)

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

12

seg

13

ter

14

qua

15h00

CF União da Madeira vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 29 (M)

Futebol

CF União da Madeira vs SL Benfica B

15h00

CF União da Madeira vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 29 (M)

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

N.D.

Estádio Marcolino de Castro

CD Feirense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 27 (M)

Futebol

CD Feirense vs SL Benfica

N.D.

CD Feirense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 27 (M)

SLBCDF

Estádio Marcolino de Castro

15h00

SL Benfica B vs Gil Vicente FC

Segunda Liga - Jornada 30 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Gil Vicente FC

15h00

SL Benfica B vs Gil Vicente FC

Segunda Liga - Jornada 30 (M)

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

11h00

Complexo Desportivo da Quinta do Recanto

SU Sintrense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Juvenis - Apuramento Jogo 7 (M)

Futebol

SU Sintrense vs SL Benfica

11h00

SU Sintrense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Juvenis - Apuramento Jogo 7 (M)

Complexo Desportivo da Quinta do Recanto

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

14h00

CD Santa Clara vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 31 (M)

Futebol

CD Santa Clara vs SL Benfica B

14h00

CD Santa Clara vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 31 (M)

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Vitória SC

Liga NOS - Jornada 28 (M)

Futebol

SL Benfica vs Vitória SC

N.D.

SL Benfica vs Vitória SC

Liga NOS - Jornada 28 (M)

SLBVSC

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

01

dom

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

15h00

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 32 (M)

Futebol

FC Penafiel vs SL Benfica B

15h00

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 32 (M)

N.D.

Estádio do Bonfim

Vitória FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 29 (M)

Futebol

Vitória FC vs SL Benfica

N.D.

Vitória FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 29 (M)

SLBVFC

Estádio do Bonfim

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

15h00

SL Benfica B vs Leixões SC

Segunda Liga - Jornada 33 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Leixões SC

15h00

SL Benfica B vs Leixões SC

Segunda Liga - Jornada 33 (M)

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

15h00

FC Arouca vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 34 (M)

Futebol

FC Arouca vs SL Benfica B

15h00

FC Arouca vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 34 (M)

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs FC Porto

Liga NOS - Jornada 30 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Porto

N.D.

SL Benfica vs FC Porto

Liga NOS - Jornada 30 (M)

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

15h00

Sporting CP B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 35 (M)

Futebol

Sporting CP B vs SL Benfica B

15h00

Sporting CP B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 35 (M)

N.D.

Estádio António Coimbra da Mota

Estoril Praia vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 31 (M)

Futebol

Estoril Praia vs SL Benfica

N.D.

Estoril Praia vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 31 (M)

gdepslb

Estádio António Coimbra da Mota

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

15h00

SL Benfica B vs Vitória SC B

Segunda Liga - Jornada 36 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Vitória SC B

15h00

SL Benfica B vs Vitória SC B

Segunda Liga - Jornada 36 (M)

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs CD Tondela

Liga NOS - Jornada 32 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Tondela

N.D.

SL Benfica vs CD Tondela

Liga NOS - Jornada 32 (M)

slbcdt

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

30

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

15h00

SC Braga B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 37 (M)

Futebol

SC Braga B vs SL Benfica B

15h00

SC Braga B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 37 (M)

N.D.

Estádio José Alvalade

Sporting CP vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 33 (M)

Futebol

Sporting CP vs SL Benfica

N.D.

Sporting CP vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 33 (M)

scpslb

Estádio José Alvalade

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

15h00

SL Benfica B vs Porto B

Segunda Liga - Jornada 38 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Porto B

15h00

SL Benfica B vs Porto B

Segunda Liga - Jornada 38 (M)

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Moreirense FC

Liga NOS - Jornada 34 (M)

Futebol

SL Benfica vs Moreirense FC

N.D.

SL Benfica vs Moreirense FC

Liga NOS - Jornada 34 (M)

slbmfc

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

31

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

01

dom

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

31

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

31

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

31

seg

31

seg

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar